Марина Бакулина

почему файл в формате АVI захваченный с камеры прогой Pinacle studio не воспроизводится на плазменном телевизоре

Сергей

Смотрите инструкцию к телеку - там написаны форматы, которые он понимает. Скорее всего это Divx и Xvid или FLV

Людмила Чепурина

Потому что любой файл захваченный видеопрогами сохраняется как проект в их формате и тиливизерами не видецца! Чтоб тиливизер иво увидел, вам нужно его сохранить с нужными настройками в нужном формате

Dimas Takeoff

Audio Video Interleave (сокращённо AVI; букв. «чередование аудио и видео» ) — RIFF-медиаконтейнер.
Формат файлов с расширением AVI может содержать видео и аудио данные, сжатые с использованием разных комбинаций кодеков. Если у вас не воспроизводится файл, значит он сжат неизвестным вашему телевизору кодеком. Пережмите его другим кодеком, который поймет ваш телек (см. инструкцию к телевизору).

Дм
Дмитрий

Не поддерживает формат.

Владимир

А у вас телек АVI поддерживает ???

Ильина Ксения

в мпег4 перекодируйте

Tata Tata

Если говорить именно про захват в AVI, то скорее всего, а точнее - НАВЕРНЯКА, запись была с AVI DV камеры (с такими маленькими кассетами) . Телик такую запись не поймёт.
Нужно конверитовать, а вот что конвертировать, смотрим в паспорте телевизора. Там должны быть указаны кодеки, которые телик понимает.
На крайняк, можно было хотя бы сказать что за телик (марка, модель) . Было бы проще ответить.

Полиграф Шариков

подключите камеру напрямую к телику.. . и смотрите!