ДА
Дарья Андреева

Как оцифровать старую видеокассету, какое устройство для этого необходимо? Если есть программа поделитесь .

Марк Похилец

Плата видеозахвата или Тюнер, видеомагнитофон и Pinnacl.

Ангельский Волк

На крайняк можно и "свисток", но это - та ещё хрень.
Лучше искать что-то вроде такого.

.

Да, подороже выйдет. Да, к ноуту не поключить. Да, ИЗУЧАТЬ надо. Зато качество материала будет намного лучше.

С другой стороны: если нужно оцифровать пару часов, то не проще ли отдать кассеты в студию, и заплатить по 100-200 рэ за час, чем платить 1-3-5 и даже 10 тыр на покупку оборудования.

Denis Rus

В НЕРО вроде есть

Ольга Шутикова

Я за баллом пришёл. Уже ухожу...

Лариса Калмыкова

Нужно устройство типо тв-тюнера ...а программа можно найти в нете забив в поисковике .. программа для захвата видео ..)

Юл
Юлия

Видеомагнитофон - "Свисток" - Компьютер.
Этот вариант проще, не потребуется даже вскрывать системник. Надо прикупить девайс, такой или аналогичный:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7349568&hid=91105

P.S. Естественно, если речь идёт о кассете с АНАЛОГОВОЙ записью, VHS, например.

Ол
Ольга

Найдите у друзей старую видеокамеру минидиви с маленькими кассетами. Старую кассету в старый видеомагнитофон а выход от него к тюльпанному входу видеокамеры. На ее цифровом выходе IEEE 1394 будет уже цифра .которую можно подать сразу на комп. А можно во время процесса считывания и кодирования (это синхронный процесс) одновременно сразу писать этой же видеокамерой на миникассету-тоже будет цифра. Все на самом деле проще чем я описываю!

Anvarjon

вот здесь описано как и на каком оборудовании
http://www.redmaster.ru/vopros/otcifrovka-doma-pinnacle.shtml