Сергей Герасимов

Как на компе оцифровать старые видеокассеты? Какое устройство видеозахвата купить? Кто посоветует?

Наталья Труфанова

Прежде всего - определись, надо-ли это. Любой фильм можно скачать в очень высоком качестве. Другое дело - свои записи. Устройство - любое. Чем дороже - тем лучше. Главное - не перемудрить с разрешением. Не стоить раздувать из VHS HD1080.

Ну, например это: http://www.nix.ru/autocatalog/miro/AVerMedia_DVD_EZMaker_Analog_to_Digital_Converter_Svideo_RCAIn_95412.html

Мадина

покупай подешевле. С кассеты всё равно HD-видео не получится 😉
Я в своё время покупал плату видезахвата от авермедиа, простую за 999р, а программку использовал стороннюю, не ту что шла в комлекте, ULEAD кажись. Родная писала видео хуже.

Дима Дерябин

можеш купить тв тюнер, например бехолдер 507,получиш устойство видеозахвата, тв-тюнер, фм-радио, стоимость 1200-1500р