Александр

Как оцифровать видеокассеты при помощи видеокамеры?

Ответов на данный вопрос много, но везде только об оцифровке с видеомагнитофона. Имеются - видеокамера, цифровой тюнер (Strong), ноутбук и провода - тюльпаны, для подключения камеры или тюнета к телику. Возможно ли оцифровать кассеты при помощи этого комплекта? если да то как и какие нужны еще провода для подключения всего этого к ноуту?

Андрей Запертов

.. нет, без платы оцифровки, или DVD рекордера, никак невозможно.
трудно отвечать на вопрос, когда не указана модель камеры.

Татьяна Платонова

1. Необходимо устройство видеозахвата. К нему тюльпанами подключается видеокамера (в режиме воспроизведения) . Само устройство, через USB, подключается к ноутбуку.
2. Нужна программа для захвата видео. Я пользуюсь VirtualDub.

Иван

Если камера цифровая то у Вас уже цифра! Остается перегнать на комп через кабель IEEE1394.Если аналоговая то можно взять у приятеля еще одну цифровую и цифровать именно через нее! У многих лежат без движения старые камеры минидиви, многие из них работают в режиме оцифровки. Это один из вариантов конечно.

N*
Natali *

нужен провод для подключения камеры к компу.

Наталия Мартынова

Нужен переходник с колокольчиков на vga (если vga есть в ноуте) .
Или более дорогой вариант (видел только на ибее) переходник под hdmi

Настена Сенина

С помощью этого комплекта- НИКАК! ТВ приставка Strong- это вообще деньги на ветер, лучше бы спутниковое поставили, а для оцифровки видеокассет необходимо или устройство видеозахвата или обычный TV-tuner (для ноутбука c внешними входами).

Сергей Танцаров

только один способ: включить видео на телевизоре и снять на камеру

Владимир Машанков

вопрос по типу:
есть кассетный плеер, MP3 плеер и наушники, скажите как оцифровать кассету в MP3 файл?
как бы нужно устройство которое сможет записывать цифровое видео. в вашем случае видеокамера - какая? Тюнер, это какой, что дает обычному телику смотреть цифровое TV - то чем он поможет?

Ирина Гудзь

камера должна иметь видеоВХОД и цифровой видеоВЫХОД. в противном случае можно воспользоваться внешним устройством http://www.redmaster.ru/vopros/otcifrovka-doma-pinnacle.shtml