Подкорытов

В finepix s2950 есть мультисъемка (серийная съемка) ? если да то как ее включить?

Андрей Блохин

Мульти съёмка и серийная съёмка - суть вещи разные.
Серийная - аппарат выполнят фото съёмку отдельно последовательных кадров Физически отдельных. Через одинарное нажатие кнопки (пока не отпустишь, пока не заполнится буфер, пока не достигнет числа обусловленной серии)
Мультисъёмка - аппарат выполняет несколько экспозиций физически одного кадра. Через многократное нажатие кнопки.
Включается через меню ФОТОСЪЁМКА
А есть ещё съёмка с БРЕКЕТИНГОМ. Это когда аппарат делает три снимка с разной экспозицией - нормальной, с недодержкой и передержкой. Сохраняется на трёх отдельных кадрах. Ступень брекетинга величина задаваемая.
А ещё есть съёмка HDR. Это когда фотосъёмка производится с брекетингом и автоматически сшивается в один кадр, что значительно повышает ДИНАМИЧЕСКИЙ ДИАПАЗОН в полутонах фотоснимка.
На моём Фуджике серия снимается - первые три (работает быстро) , последние три (на понимаю как работает, даже не пробовал) и непрерывная съёмка (работает с задержкой между кадрами в больше чем скунду) . Поэтому снимаю по первым трём.

Лена Федулова

... так нельзя, Сергей.
человек спросил - есть ли и как, а Вы ему мозг, наверное, сломали....