Сергей Мячиков

Как думаете что такое фантомы на фото? кругляки такие, при этом не в каждом месте есть.

Алексей

Это дефект оптики. Не снимай на Нокло 3310, купи хороший фотик.

Андрей Паршин

Как-то снимал в мороз. Погода была хорошая. А вот вспышка высветила изморось в воздухе

Юлия Юлия

Не моргайте когда фотографируете

Роман Яковлев

Пыль попавшая на объектив или пролетающие мошки, иногда это вызвано дефектом матрицы фотоаппарата.

Дмитрий

Размазанные фокусом засвеченные пылинки в воздухе в близости объектива. Энергетические круги то же бывают, но у них структура другая и они в фокусе.

Ив
Иван

Обьектив протирать нужно...