Kati Проистина-Абсалямова

посоветуйте бюджетный телевик до 250$ nikon 3100.Спасибо

Алексей Немов

Да уж, бюджетней 55-200 и не найдешь.. . ;-)))
Только не надо ждать от него, бюджетного, полновесного чуда.
ИМХО.

Алишер Назаров

Самый бюджетный - Nikkor 55-200 F/4-5.6 Вот

Подороже - 55-300 Вот

Дешевле будет поискать б/у. Можно первый тыщ за 3-5 взять; второй - 5-8. Штудируйте авито, сландо и т. п. Но прежде чем брать, - не ленитесь тщательно тестировать (это касается и новых и б/у) .

Есть ещё всякие сигмы, тамроны и т. п. - ИМХО качеством хуже. Разваливаются они.

Но, опять же, подумайте, как часто нужны Вам фокусные больше 100? А то может взять Nikkor 18-105 или 18-135 и будет Вам счастье?

Сергей Щербаков

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1567/1073409
я для себя ничего стоящего дешевле не нашёл

Юл
Юля

Посмотри на вторичном рынке, люди снимают несколько месяцев, затем продают, на Avito.j ru Никон 55-300 продают за 9 тыс руб