Миш Миш

квартира приватизирована на одного из родителей и ребенка. при разводе имеет ли права на квартиру второй родитель

Елена

Если второй родитель при приватизации отказался от участия, то у него право пожизненного проживания.

На
Настя

нет, только ребенок, если прописан там

Семён

приватизация сделка безвоздмездная. разделу не подлежит. является собственностью одного из супругов. если на момент приватизации второй родитель был прописан в квартире--- имеет всего лишь право пожизненного проживания

Ев
Евгений

Если второй родитель на момент приватизации был зарегистрирован в квартире и отказался от участия в приватизации, то у него остаётся лишь право пользования жилым помещением, но права собственности нет.

Iroda

да, хотя в документах имя второго супруга может и не значиться, но на деле при разделе имущества каждый супруг получит по четверти от квартиры, половина останется ребенку