Дмитрий

имеет ли право мой бывший муж пенсионер МВД по выслуге лет (отработал в МВД 22 года) на компенсацию на приобретение жиль

жилья, если у меня одной в собственности 3комнатная квартира имеются 2 совместных дочери 12 и 18 лет. С мужем совместно не проживаем но не разведены, он прописан у меня. В МВД стоял на очереди с 1990 года, но квартир потом город не стал выделять для ГОВД.

Дмитрий Полынников

Если вы не разведены значит находитесь в браке. И государству без разницы ваши семейные нюансы.
Ваш муж уже уволен из МВД? Так поезд ушел и связь с ведомством прервана. МВД ему ничего не должно. Поэтому его и уволили без жилья, что сняли с очереди - ваша семья обеспечена жильем достаточно (целая трешка).

Ев
Евгений

Если и имеет право, то узнать это может в своем ведомстве.

Та
Татьяна

Если его брали на работу с этим условием.