Станислав Батвиловский

Можно получить приписное повторно?

В военкомате приписное забрали, военник должны сделать. Теперь нужно проходить ВВК для поступления, а с военником не допустят

На
Надя

Очень долгая история, ВВК для поступления вы не пройдете это точно. Начните с вашего резкого выздоровления.

Андрей Решетников

заяви об утрате первого приписного и получи новый (дай рублей 500 в военкомате, тогда точно все получится. быстро и без напряга)

Анастасия Плотникова

Куда это вас могут не допустить с военным билетом? Нонсенс однако. Поясните уж пожалуйста подробнее?

Если уже вас уже признали ограниченно годным и должны выдать военный билет, то приписное вам естественно уже назад не дадут, т. к. призыву вы уже не подлежите в любом случае. Оно ведь правильно называется "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу".

А переосвидетельствование для изменения категории годности указанной в ВБ вы можете пройти только если вам военком разрешит. А если откажет, то тогда только через суд вы можете добиться этого разрешения.

Лена Смирнова

Если вы были признаны ограниченно годным к службе в армии и получили ВБ, то вы должны предъявлять для поступления ВБ, а не приписное свидетельство. Если, конечно, вы хотите скрыть, что ограниченно годны в армию, но у вас это не получится, т. к повторно приписное можно получить, только при потери.