Ол
Олеся

Мне постоянно звонят из банка днем и ночью на протяжение уже длительного времени с просьбой погасить задолженность.

Сейчас уже говорят о том что если я не погашу кредит то дело будет направленно в суд. Но дело в том, что я ничего не должен банку т. к кредит оформлен на совершенно постороннего человека, который не живет по адресу куда звонят. Получается что он дал случайный номер телефона, просто набор цифр и указал случайный город (я живу в Рязани звонки идут из Москвы) . Как избавиться от этих звонков, т. к разговоры с ними помогают лишь на некоторое время?

Денис Дебердеев

Мне помогла отправленная по почте жалоба в головной офис банка и филиал который у нас в городе - перестали звонить и извинения прислали. В жалобе укажите, что звонки нарушают Ваше конституционное право на отдых, причиняют вред здоровью (если есть пожилые люди, то добавьте, что неднократно вызывали скорую, т. к. они нервничают 9у меня так реально и было) и если что-то случится, то Вы будете подавать на них в суд) и, если звонки не прекратятся, то жалоба в Роспотребнадзор, МВД, прокуратуру.
По другому, они не реагируют, т. к. Вам звонят операторы, у которых есть установка звонить и они на своем уровне ничего не решают (хоть ругайте их, хоть посылайте...)

Евгений Румянцев

Напишите жалобу в Роскомнадзор, что вам звонят из банка и передают персональные данные третьего лица. В 90% случаев помогает. Прокуратура и полиция не помогут, да и смысла туда писать нет.

Лиличка Чаплыгина

Скажите работникам банка, что если они не успокоятся - обратитесь в прокуратуру. Если не успокоятся - пишите жалобу на них!

Алёна アりヨナ Raydro

Посылай их на три веселых буквы.... в суд!!!!

Регион

знакомая ситуация, после полугода таких звонков друг просто послал их на три буквы, а до этого усердно объяснял, что он не тот человек, и зовут его по-другому и живет он в другом городе, и даже округ другой! Отстали!

Анастасия

У меня в прошлом году была такая же ситуация. Звонили и днем и ночью, сообщая о том, что какая-то Ирина Ароновна Израэлян взяла кредит и теперь должна банку. И что она дала мой телефон, как контактный. А я даже не знаю такого человека. Пришлось обращаться в банк с жалобой на имя управляющего. Главным моим аргументом было то, что даже, если кто-то дает чужой телефон, то нужно во время подписания договора позвонить и поинтересоваться, чей это телефон, а не названивать потом. То есть налицо халатность работников банка.

Елена Голубцова

можете написать заявление в полицию о телефонном вымогательстве не установленных лиц представляющимися сотрудниками банка. Или просто отключите телефон. При возможности, номер в черный список.

Алена Шумова

Попробуйте звонить им каждый день и говорить что фиг заплатите.