Александр Лазарев

может ли человек, который сделал дарственную, на частный дом, аннулировать ее, при том, что одариваемый не вступил в права

одариваемый не вступил в права владения домом и уже скончался

Шамаханская Царица

Если договор дарения не был зарегистрирован в Росреестре, дарение не состоялось. А если он был зарегистрирован, то невозможно" не вступить в права"

Надежда Королева

Что значит "не вступил в права"?

Марина Шибаева

это как раз тот случай ..да..

Ан
Анна

что значит анулировать.
Если договор зарегистрирован это одно. Если нет, можно хоть попу подтереть
договор можно зарегистрировать сам, т. е придать оф. статус. подтом с остальными докум все доделать до конца и получить свидетельство

Александр Носов

Если не было госрегистрации, то дом остался у прежнего владельца. Если госрегистрацию прошел, то это наследственная масса. Наследуют наследники 1 очереди.