Ирина Борисова

По доброте душевной помогла родственникам взять кредит в банке...

У них были проблемы с паспортами, не могли взять кредит, попросили меня взять на своё имя, обещались всё вовремя погашать. Это было в январе 2007 года, до сих не выплатили, проценты тикают, узнавала около полугода назад, сумма выросла до 14,000 грн, изначально кредит составлял 4,500 грн. Выплатить самой возможности нет. Вопрос в следующем: у меня возникла надобность приватизировать свою квартиру, знакомые говорят, что из-за этого кредита при приватизации мою квартиру сразу же арестуют! Правда ли это?
И ещё,могу ли я переоформить кредит на них, у них официально нет ни недвижимости, ни прописок, ничего! ? Как мне быть?

Я почему-то не могу отвечать на комментарии, поэтому отвечу тут -
Нет, расписку не брала, так как самые родные люди, мне было 20 лет, глупая, в розовых очках.. .
Мне бы по существу - арестуют квартиру или нет? Если можно.

Катюша Федосеева

нет, квартиру (единственную) не могут отобрать

тем более, за такие смешные деньги

тем более, это только по решению суда

kuzyak_v

Кредит Вы взяли, вам и выплачивать, если через суд не докажете иное. Далее, после приватизации квартира станет вашей собственностью, могут и арестовать, но не имеют права лишить Вас жил. площади положенной законом.

Слава Кадников

Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным!

Юлия Евтюхова

Вы хоть расписку с них догадались взять? В общем, если совесть у Ваших родственников не проснется.... А так ...Кредит взяли Вы, и погашать Вам.