Alexalex

сломала девушке нос написала заявление что будет? и можно ли написать встречное за оскорбление?

Оксана Исаева

эх, тваю п енергию, да в мирных целях....

Кристина Кудинова

Тебе будет судимость и штраф, если на суде не примиретесь.
Пиши, оскорбление уже не уголовная статья, а административная.

Александр

Смотря как сломала. Если наступят последствия в виде неизгладимого обезображивания лица, то это ст. 111 ч. 1 УК РФ, предусматривающая наказание до 8 лет лишения свободы

Мария Карпенко

Можешь встречку по побоям написать, но доказывать нуно будет (снять синячки, гематомы и т. д.) .
Готовь откатные "подруге" и судимости не будет при примирении, если нет, то судимость.

Ирина Игонина

Согласна с дядей Фёдором. Нос является жизненноважным органом, так как находится на голове, где находится мозг и важные сосуды. Бывают случаи, что сломанный нос влечет проблемы с головным мозгом. Это уже тяжкий вред здоровью - ст. 111 УК РФ.

Валентина

мне за синяк у глаза, при этом который я не ставила присудили штраф 7 тыс и моральный ущерб 40, за физическую боль и нравственные страдания по ст. 116 ч. 1, присудили потому что у меня был 1 свидетель, а у них 4,они выиграли.
так что тебе статья на всю жизнь, а это пятно в репутации и проблемы устроится на работу
плюс штраф и компенс. лечения + моральный ущерб