Денис Москалёв

Заявление об изнасиловании может написать только девушка? Или парень тоже?

Николай Фролов

Парня НЕЛЬЗЯ изнасиловать! В его отношении можно совершить насильственные действия сексуального характера. Это разные статьи УК РФ

У Старьёвщика М

По ч. 1 ст 131 УК дело возбуждается только по заявлению потерпевшей (это всегда девушка)
Если надругались над мужчиной, то по 132 УК

Александр Жоламанов

у нас равные права у мужчин и женщин по Конституции! Так что делай вывод сам

Лю
Людмила

и парень тоже.

Николай Зуборев

Смотря, что имеется в виду. Если мужик изнасиловал, то можно. Если девушка, то сложнее будет, потому что, если была эрекция, то это скорее всего посчитают желанием и соответственно признаком, что все произошло по согласию.

Алексей

Смотря кто потерпевший, и кого ...

Bogi

Мужчину нельзя изнасиловать! так как у него нет влагалища!

Олеся Пак

Но только по 132-й статье. Так как по 131-й только женщина может написать...