Мария Щербинина

может ли жена написать заявление на мужа за изнасилование

Светлана Павлова

Александра Харченко, вы не правы. почему же тогда парень не может написать за изнасилование заявления? нет такой статьи просто . а у девушек в свою очередь, даже жена на мужа может ...не справедливо как то .

Александра Черникова

интересный случей будет 20 лет совместной жизни и тут бац изнасилование

Альбина Хаирова

Конечно, да: если имело место принуждение к сексуальным отношениям. И приоритет прав женщины над мужчиной здесь абсолютно ни при чем.
Насилие - это всегда насилие, вне зависимости от того, кто его совершает: муж или знакомый, незнакомец или кто-то, с кем рядом "прожито 20 лет". Штамп в паспорте и звание мужа не передает человеку права "владеть и распоряжаться" женщиной в этом вопросе. И женщина, получив статус жены, не приобретает обязанность всегда, по первому требованию, заниматься с мужем сексом, независимо от собственного желания.

Так что ничего странного или парадоксального в изнасиловании мужем жены и в подаче ею заявления по этому поводу совершенно не имеется. Другое дело, что полиция будет всеми силами от него отказываться, но это уже к закону отношения не имеет.

Д.
Демон ....

Может, закон ей в этом не препятствует

Нуфер Евгений

В этом, действительно, есть состав преступления.

Василий Пупкин

Женщины обладают большими правами чем мужчины уже давно. Только трудно доказать это деяние.

Катя

Может. Правом написать заявление обладает любой человек.

Gad Hax-Hax

не должна иметь права - иначе нафиг жена?