Iogan Fon-Klyugenau

А можно мужа осудить за изнасилование своей законной жены?

Шерали Мингтураев

Изнасилование жены, говорите?
Вот в 20-х годах в СССР вышла брошюра "Половой вопрос в условиях советской общественности". Так вот там написано, что отказ брату или сестре по классу в интимной близости приравнивался к предетельству пролетарских интересов.

Наталья Матросова

Нужно жену осудить, что спровоцировала мужа...

Z No Name

В нашей стране это сложно. Но можно.

Ooo Ooo

Да, конечно. Даже нужно. Это то же насилие в семье. Жена на следующий день идет к врачу, и насилие определяется довольно точно.
Другое дело, что женщина в подобной ситуации вряд ли будет в суд подавать. Но осудить можно. Статья есть, какая разница - муж, не муж.

Анечка Жукова

с хорошим адвокатом, не осудят.
есть понятия супружеский долг, и многое зависит от конкретных обстоятельств.

Светлана Селиванова

Можно. Если половой акт совершен против воли жены и это будет доказано. Понятия " супружеский долг" в законодательстве не существует.

Юлия Глазихина

Можно. Если изнасилование имело место быть.

Наташа Никифорова

Можно, если жена докажет, что это было против ее воли и предоставит разного рода доказательства

ОК
Оксана Куницына

Безусловно да. Такие судебные прецеденты имеются.

Dmitry Voodoo

Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

как видите ЗАКОН не разделяет насилие по принципу родственных взаимоотношений

если будет доказан факт НАСИЛИЯ - то осудить могут и МУЖА

Евгений

Конечно можно!
Если это действительно имело место. И если это насилие имело место в на самом деле, без провокаций и явного желания "посадить" мужа из-за каких либо обид, мести или иных мотивов. Данным способом воздействия на не покорных мужей иногда пользуются современные дамы, как одним из наиболее радикальных методов решения поставленных перед собой целей!

Св
Светлана

Если жена была против, то это изнасилование.... Можно.

Женя Сухов

судебной перспективы нет

Лена Очеретная

Можно, а как доказать, он что жену при свидетелях изнасиловал или есть побои или любой другой фактор указывающий на то что именно он совершил тяжкое преступление