Mamed Mamedov

В случае изнасилования муж имеет права через суд требовать от жены сделать аборт

Или жена в праве оставить ребёнка от насильника, не смотря на мнение мужа?

Егор Котляров

аборт - инициатива женщины
муж будет записан отцом в любом случае (в том числе энное время после развода) , т. е. придется оспаривать, если захочет

Ольга Балабаева

да вы что? ничего такого муж не вправе требовать. по законодательству РФ, конечно, может в других странах как-то иначе. а этому мужу никто не объяснял, что от аборта умереть можно?

Надежда Макутина

Что за вопрос. Никто не в праве, заставить делать аборт.

Ольга Федорова

Муж имеет право тебя бросить, если на то пошло!

Наталья :)))

конечно нет
он может подать на развод
он может оспорить отцовство

Ан
Анна

не парься