Дарья Грачева

Если в машине при аварии был человек вписанный в осаго, но не хозяин...

а хозяина в машине не было. Виноват этот человек, он на встречку выехал (скользко) и разбил дорогую машину, Страховка не покрывает. Кто ответственный за аварию, кому выплачивать - человеку который был за рулем (кстати он с Украины) и он вписан в страховой полис, или хозяйка машины, которая дома была?

Потерпевшие хотят подать в суд именно на хозяйку машины.

Анатолий Дмитраница

Если человек был в писан в полис ОСАГО, то ответственность возлагается по возмещению вредя на страховую компанию, но возмещение вреда имуществу ограничена выплатой 160 тыс. рублей, но не более 120 тыс. рублей на каждого, чье имущество пострадало по вине застрахованного.
если что обращайтесь по могу возместить причиненный вам вред .