Лёша Я

если у меня нет украинского гражданства, а наследство на меня переписано, могу получить 1000, что сейчас выдают?

Елена Овечкина

Если у вас есть свидетельство о праве на наследство соответствующего вклада, то после уплаты налога нерезидента (если вы нерезидент) вы сможете получить деньги с вклада. Если деньги на вкладе отсутствуют, то государство вам ничего не должно.