Kati Проистина-Абсалямова

могу я получить гражданство России если я родилась в Тынде но свидетельство о рождении украинское гражданство тоже

Виолетта Массова

По упрощенной системе можно получить, если кто-либо из родителей живет в России и имеет российское гражданство

Сергей Катанцев-Черкесский

надо обратится в ФМС

Лена

только если откажешься от украинского гражданства

Юлия Матиевская

Заочно этот вопрос не решить. Нужно сначала переехать в Россию.
И в первые же дни прибытия зарегистрироваться в ФМС. Там всё объяснят.
Кстати, у вас нет подтверждения, что вы родились в России....