Артём Поляков

Как получить гражданство Россий?. если я родился на территорий РСФСР в 88 году

сколько понадобиться времени и что нужно сделать. Живу в Казахстане. В России живёт дедушка.

Пл
Плохой

А что, в процветающем суверенном Казахстане - лидере центральноазиатского региона - с отцом нации Нурсултаном Абишивичем во главе жить не хочешь? Или ты хочешь жить в Казахстане с ражданством РФ? Ты знаешь, потом гражданство Казахстана получить будет сложно.))))))) ) Ну да ладно, я прикалываюсь - без злобы. Ты можешь получить гражданство в упрощенном порядке http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

Инок |Moнолит|

Принять участие в этой государственной программе по переселению на основании ФЗ от 24 мая 1999 года о государственной политике РФ по отношению к соотечественникам за границей могут:
- Бывшие граждане Советского Союза, ныне являющиеся гражданами одной из стран СНГ или лицами без гражданской принадлежности.
- Эмигранты из РСФСР (СССР) , РФ, получившие гражданство иного государства или оставшиеся без гражданства.
- Их потомки (кроме тех, кто относится к титульной нации иного государства в силу родства) .
Подробнее на сайте :

Рашид Габиев

Обратитесь в посольство России на территории Казахстана.

Марина Васильева

Я получал гражданство в 2007.На тот момент нужно было быть русским и родиться в РСФСР. Гражданство получил за 7 месяцев.