Ан
Анастасия

кто может получить гражданство России по 4х стороннему соглашению ?

Светлана Целяпина

В соответствии с Соглашением об упрощенном порядке приобретения гражданства (гражданство по 4-х стороннему соглашению) от 26.02.1999 г имеют право принять гражданство России в упрощенном порядке граждане Республики Беларусь, Республики Казахстан и Кыргызской Республики, которые
состояли в гражданстве Белорусской
ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР, а так же одновременно в
гражданстве бывшего СССР и родились на территории России; состояли в гражданстве Белорусской
ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР, а также одновременно в
гражданстве бывшего СССР и проживали на территории России до 21.12.1991
года; имеют близких родственников - граждан
РФ, постоянно проживающих на территории РФ (супруга (супругу) , одного из
родителей (усыновителей) , ребенка (в том числе усыновленного) , сестру,
брата, деда или бабушку, внука или внучку).

Станислав Горяев

Подскажите, тетя подходит под этот пункт?