Begench Rejepov

могу ли я получить гражданство в венгрии?

Я родилась в Венгрии в 1968 году в городе Хинкушхалаш (надеюсь, что правильно написала название города), а в свидетельстве о рождении записан город Будапешт. Могу ли я получить гражданство в стране, в которой родилась?

Ан
Анжелика

Венгерские закон о гражданстве основывается на принципах права крови . Венгерское гражданство приобретается в основном на основе венгерских родителей, или по натурализации . Дети, рожденные в Венгрии от родителей-иностранцев как правило, не приобретают венгерское гражданство
подробнее здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]|ru&u=http://www.huembwas.org/consular/5/Citizenship_en.htm

Екатерина Арлет

Сомневаюсь. Родились-то, скорее всего, в семье "оккупантов".

Ваня Сова

а что туда еще ктото едет? думаю без проблем

Эркетайка Омка

Напишите об этом в иммиграционную службу данной страны. Есть ряд требований-проживание на территории страны (не меньше 5 лет), стабильный заработок, знание языка... Напиши, узнайте.

Сергей Азаров

В семъе военнослужаших? Тогда нет!

Юлия

Нет. Вы не одна такая) ) Гражданство в Венгрии можно получить за 250тысяч евро.

Кр
Кристина

даже если ты его каким-то путем и получишь ( в чем я сильно сомневаюсь) ,то ответь сама себе, а что ты там будешь делать, если у мадьяров сейчас полная ОПА в плане экономики и как следствие в социальном аспекте тоже? Там работы в добрые-то времена не сыскать было, ну а про нынешние и говорить не стоит. я жил там в Матрафюреде месяц, в Кечкемете пару месяцев, общался с некоторыми из бывших наших, жизнь там очень тяжелая, и нормально заработать на достойную жизнь шансов-НОЛЬ.

Ирина Резниченко

Здесь всё расскажут:

Адрес: Мосфильмовская улица, 62, г. Москва, Россия, 119590
Телефон: 8 (495) 641-75-00
Остановка: Мосфильмовская улица

Black Angel

Нет, если у вас нет близких родственников -венгров

Людмила Марченко

гражданство передаётся по наследству, а не по месту рождения. нет.