Михаил Прянишников

могу ли я получить гражданство РФ, при этом не получая гражданства Республики Узбекистан. Спасибо

Здравствуйте, так получилось, что мне в этом году будет 19 лет, но у меня нет паспорта и удостоверения, свидетельство о рождении Республики Узбекистан, могу ли я получить гражданство РФ, при этом не получая гражданства Республики Узбекистан. Спасибо

Максим Каширин

Сначала нужно переехать в Россию (учёба, родственники, в гости и т. д. )
В России, по приезду, нужно зарегистрироваться в течение 3-х дней в ФМС
Там же взять разрешение на работу.
С регистрацией прожить в РФ - один год.
После этого, подать документы на ВНЖ в ФМС.
После получения ВНЖ, через пять лет, можно оформляться на гражданство.

Юленька Скромница

так с наскока не получится
бери, что дают пока, а потом едь в РФ на учебу