Denis

как получить гражданство РФ, если я украинка?

Карасев Евгений

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" статья 13. почитайте Все вопросы решаются через ФМС. Гражданство оформляется на общих основаниях со всеми другими иностранцами. Если родились на территории РСФСР (а не СССР!! ! ) и есть близкие родственники в РФ, пойдете по упрощенке. Если у Вас имеется хотя бы один родитель, постоянно проживающий в РФ, то Вы можете сразу подавать документы на гражданство, в Консульство РФ в Украине. Если подавать "по рождению" в РСФСР, то сначала нужно получить Разрешение на временное проживание без учета квоты (так как имеется основание - рождение в РСФСР) . Через полгода проживания можете подать документы на получение Вида на жительство. Получив Вид, можно сразу же подавать на гражданство РФ. Перечень основных документов, необходимых при подаче заявления для получения Разрешения на временное проживание: 1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз. 2. Фото 35х45 мм 4 шт. , (ч/б, матовые) . 3. Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод (загранпаспорт) . 4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы и копия. 5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет + ксерокопия. 6. Свидетельство о рождении заявителя. 7. Квитанция об уплате госпошлины 2000 рублей. 8. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции. 9. Документ, выданный учреждением здравоохранения и подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ. Документы подают в территориальное отделение миграционной службы.

Алексей Грай

в законном порядке

Дима Царев

Можно в плен сдаться.. . Потом - в Сибирь, на 10 лет.. . Потом ваше дело рассмотрят...

Игорь Титов

Откройте сайт УФМС России по городу Москва и там подробности

Светлана Королькова

Получению гражданства РФ предшествует получение вида на жительство (ВНЖ) .
Гражданину Украины, что
бы оформить вид на жительство, сначала нужно получить разрешение на
временное проживание и на его основании минимум год прожить в России.
Однако,
например, высококвалифицированный специалист и члены его семьи имеют
право получить вид на жительство минуя получение РВП (разрешение на
временное проживание) .
Очень подробно описано тут :
http://regukraine.ru/vid-na-zhitelstvo-v-rossii-kak-ego-poluchit/