Ан
Анастасия

Планировка и проведение газа, обоснованы ли притензии проверяющих?

В деревне проводили газ. Проект согласовали и газ провели. В углу комнаты мы поставили ванну с унитазом и обнесли их фанерной стеной. От котла до фанерной стены примерно 1 м 20 см. Сегодня пришли люди, которые делают пуск газа и принимают работу по проведению газа. Ссылаясь на то, что фанерная стена вокруг ванной комнаты возникла не по проекту не разрешили пользоваться газом. Правы они в данной ситуации?? ? Какой закон регламентирует их действие?

Алексей Бученков

я думаю что правы изменения в проэктную документацию не внесены причина заключается не втом что вы стену возвели а то что при эксплуатации газового оборудования если что то их титекать будут вот они и обезопасились внесите переоборудование ил снесите ее потом установите по новой
кто ж так делает еще пуск не произведен а у же переделка да законов я про такие не слышал но есть другие нормативные акты и в каждом субъекте они свои ссылающиеся на общий федеральный акт вам надо потребовать эти бумаги ознакомится с ними а потом воевать да еще посомтрите правила пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования в домах вобщем как то так называется если бы стена кирпичная была я думаю что проблемы не было а так как из дерева скорей всего из за этого я просто сначала не подумал о пж без.

Кс
Ксюша

вы как будто специально перед приходом поставили перегородку, чтоб они газ не могли пустить?

Алексей Рогожин

По новым требованиям - комната где стоит котел, должна быть 12 кубических метров и быть пожаростойкой. А вот фанерку можно и убрать (потом на место поставите.