Александра Евдокимова

зачисление в армию США

тема: зачисление в армию США, недавно читал статью как парень из Уфы с высший образованием получил звание капрала в армий Сша, и так по порядку мне 20 лет, я учусь на втором курсе в Академий МВД Молдовы на юридическом факультете, после 4 года службы получу звание Лейтенанта, после здачи мастерата присваивают звание Старшего лейтенанта, вопрос: смогу ли я после окончания службы в Молдове служить в Армий СшА? ,ну естественно грин кард нужен, как нибудь получу его, ищё вопрос, на какое примерно звание я могу расчитавать, заранее спасибо

Олеся

Иди служи, кто не дает, для начала прими гражданство США если это конечно возможно.

Ка
Катюшка

Зачисление гражданина Молдовы в армию США не регулируется нормами российского права.
Поищите ответ на интересующий Вас вопрос на каком-нибудь другом сайте, например на молдаванском или американском.

Юлия

Встречный вопрос- а зачем тебе это нужно?... Вот когда Грин кард получишь.... приходи-поговорим

As
Astralbody

Граждане пассажиры... поезд Кишинев - Москва прибывает на второй путь, для граждан Молдавии повторяем... на третью и четвертую рельсу.

Гульнара Романова

Нет конечно. Вы как себе это представляете? Как минимум необходимо иметь гражданство того государства, в котором желаете проходить военную службу. Ладно, если бы у Вас было два гражданства, то ради Бога. Это первый момент.
Второй, представьте себе картину, что приходит к нам в российский военкомат гражданин США или какого-либо иного иностранного государства и заявляет, что "Я хочу у вас служить". Его сразу пошлют. Во-первых, это не предусмотрено законодательством. Во-вторых, это попахивает шпионажем. Иностранный гражданин проходит военную службе в другом государстве, имеет доступ к стратегическим объектам, знает всю систему и т. д. и т. п. Да никто этого не позволит.
У нас даже в прокуратуру, таможенные органы и т. д. не допускаются к службе граждане, имеющие второе гражданство, либо имеющие прямых родственников в иностранном государстве. А Вы говорите о прохождении военной службы. Забудьте, капрал Mаndish.

Илья Кипер

Встретимся в разрезах прицелов. Удачи желать не буду.