Роман Селивёрстов

какая статья указывает, что собственник помещений обязаны сообщать о количестве проживающих и платить комун. услуги?

Асем

Все прописано в ПП 354. Если человек живет более 5-ти дней подряд, то он считается временно проживающим (пункт 56) и за него начисляют коммунальные платежи. Сообщить в УК об изменении числа проживающих обязан в течении 5-ти дней потребитель (собственник или наниматель) - см. пункт 34"з". Правда, в пункте 58 указан другой срок - 3 дня.
Вот такие законодательные у нас акты!

Юрец Лукьянчук

в пресно памятном поставновлении 354 есть обязанность собственника информировать в случае изменения объема предоставляемых услуг.

Наталья Махначева

Никакая. Регистрацией занимаютя паспортные столы, оттуда сведения поступают в управляющие компании

Александр Романцов

Поставьте счетчики. Проблема сама решится.