Ибрагим Ибрагимов

помогите пожалуйста ответить. відмінності норм конституційного права від норм інших галузей права

Екатерина Шалашова

На русском читать умеешь? Или только на польском?
Отличие норм конституционного права состоит, прежде всего, в сфере общественных отношений, которые они регулируют.
К ним относятся правоотношения в области становления конституционного строя государства. Источником таких норм выступает Конституция – самый главный закон нашего государства. Главное отличие состоит в учредительном характере правовых норм конституционного права. Они закрепляют наиболее важные институты общества и государства, модели поведения, которые только разъясняются в правовых нормах других отраслей права. Ни одна отрасль права не может противоречить нормам конституционного права

Алексей Аверкин

А если по-русски?