Султан Каландаров

Помогите,пожалуйста,ответить подробно на вопрос

Проанализируйте статью 32 Конституции РФ и соответствующие положения процессуального законодательства и ответьте на вопрос: реализуются ли в дейст-вующем законодательстве положения ст. 32 Конституции РФ в той мере, в какой они позволяли бы сделать вывод о том, что граждане РФ действительно имеют право участвовать в отправлении правосудия?

Мария Баулина

существуют только задатки но не реализовано полностью
просто проанализируйте ч.2 Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
избирать практичеки все могут а быть избраннами здесь появляется сложность борьба за власть незнание невозможность использовывовать свои права и много др. проблем

Казимир Кристовский

скорее согласен

Екатерина Смирнова

Посмотрите статистику дел, рассматриваемых присяжными а арбитражными заседателями и решите, реализуется или нет 🙂 Притом что в гражданском процессе они вообще никак не участвуют.