Александра Мансурова

Помогите пожалуйста с вопросом...

Президент России подписал Указ об отрешении от должности высшего должностного лица в связи с утратой доверия президента РФ. Высшее должностное лицо обратилось в верховный суд РФ с заявлением о признании Указа Президента РФ не соответствующим федеральному законодательству.
Какими полномочиями обладает президент рф по досрочному прекращению полномочий органов государственной власти субъектов РФ ?

!!!!Пропустил слово.... должностного лица субъекта в связи с утратой доверия президента РФ....

Jackk

Вопрос. Не очень понятен. Но попробую ответит как понял. Если президент распустил то никто его решения оспорить не может. Так что куда бы ты не обращался решение изменено не будет. Президент будет обладать такими же правами. только должен будет назначить новых людей на эти должности

Шероз Эргашов

Дискреционное полномочие, т. е. президент вправе издать такой указ по своему усмотрению и без объяснения причин.