И*
Иван *скарабей* Жучков

Вопрос на 2 секунды. Помогите

7. Понятие "общее число депутатов государственной думы", содержащееся в ч. 2 ст. 135 Конституции, следует, согласно правовой позиции конституционного суда РФ, понимать как:
а) число депутатов, установленное для государственной думы конституцией
б) число фактически избранных депутатов, за исключением тех, чьи полномочия на момент голосования прекращены
в) конституционно установленное число депутатских мандатов в государственной думе, за вычетом числа мандатов, являющихся вакантными
г) нет правильного ответа

26. Принцип прямого действия Конституции означает, что суд разрешает дело, применяет непосредственно Конституцию:
а) в случае неопрделенности в вопросе о том, соответствует ли Конституции РФ примененной или подлежащей применению в конкретном деле закон
б) когда закрепленные нормой Конституции положения, исходя из ее смысла, не требуют
дополнительной регламентации и не содержат указания на возможность ее применения при условии принятия федерального закона
в) если подлежащий применению закон либо иной нормативно-правовой акт субъекта РФ противоречит федеральному закону, принятому по вопросам, находящимся в ведении РФ, либо в совместном ведении РФ и субъекта РФ
г) нет правильного ответа

Дмитрий Струнков

ни хрена себе на две секунды
это тест а они платно