Eкатерина Усанкова

ответьте на вопросы, пожалуйста!

почему в российский закон введена специальная статья об охране здоровья несовершеннолетних? 2. Каковы права несовершеннолетних в области охраны здоровья? Как вы понимаете эти права? 3. Опираясь на свой личный опыт, приведите примеры реализации прав в области охраны здоровья несовершеннолетних.

Варвара Павленко

1. Почему - потому что!! !
2. Да хотя бы на бесплатное медобследование, лечение, питание в стационаре, находиться там же с родителями или вот еще - прививки в школе. Понимай как хочешь.
3. Тебе в школе мед осмотр устраивали? Или может справку для освобождения от физкультуры давали. Запрет на продажу табака, спиртного или бесплатные спорт. секции.. . ГОСТы и СНИПы по строительству школ (очень четко прописаны нормы по освещению и т. д.).