Пассив Andrey

помогите пожалуйста с задачкой по праву.

Гражданин
РФ Александров обратился в Министерство экономического развития и торговли РФ с
просьбой предоставить ему информацию о структуре Министерства и порядке
рассмотрения обращений граждан в данном органе. Александрову предложили
сообщить причину его просьбы. Гражданин отказался обосновать необходимость получения
запрашиваемых сведений и в связи с этим получил отказ в предоставлении информации.
Руководствуясь Конституцией РФ и Федеральным законом «Об информации,
информатизации и защите информации» , ответьте на вопрос:
Правомерно ли данное решение об
отказе в предоставлении информации?