Виктория Логина

как вернуть приватизацию?

у моего парня такая проблема. . при продаже квартиры его сестра настояла на том что она приватизируется одна, так как она одна работает официально и ей поэтому будут перечисляться какие то выплаты (при первой покупки квартиры) . мой парень и мать поверили ей. сейчас прошло уже два года. мой парень хочет приватизироваться или хотя бы разменять квартиру, но она против. делает акцент на том что я отберу у него долю, когда мы распишемся. сказала когда родится ребенок тогда и приватизирует. и маму тоже она не хочет приватизировать! я вообще запуталась и ничего не понимаю, причем тут ребенок? я опасаюсь за будущего мужа и будущих детей, так как им не ничего от папы не достанется возможно. что же нам делать?

Ма
Марина

Ваше повествование не понятно - каша!
Так квартиру приватизировали или нет? Какую квартиру продавали? Сформулируйте более ясно ситуацию.

Ди
Дима

секундочку !

вам папа ребёнку нужен, чтоб от него что-то досталось? сестра вашего парня всё правильно делает в этом случае!

Наталия Немировская

если вы сейчас живёте в квартире, которую купила сестра, приватизировать её нельзя .. так как приватизации подлежит только муниципальное жильё

Андрей Холодов

Если не приватизировали, то о какой продаже речь? Приватизировать уже опоздали.

Алина Бурганова

Не поняла следующее.... Что за странная фраза "при продаже квартиры его сестра настояла на том что она приватизируется одна, "

Квартира могла быть муниципалкой и, только ваша золовка реализовала свое право на приватизацию, как я понимаю, ваша свекровь и муж-написали отказы.
За ними остается право пожизненного пользования квартирой и только. При продаже (т. е. чтобы разъехаться) золовка может выделить им доли, аналогичные в данной квартире, т. е. купить им, например, по комнате, но они могут быть оформлены и на нее... Т. е. заставить оформить на вашего мужа или свекровь никто не сможет. Это будет ее чистое желание.

Если квартира была уже куплена на вашу золовку, то никакой приватизации быть не может-это ее изначальная собственность.

Если квартира до сих пор муниципалка, то заставить золовку приватизировать жилье-ни ваша свекровь, ни муж не сможете.
В этом случае, вам мой совет, пусть приватизируют либо на троих, либо остается муниципалкой-разделить ее в последнем случае можно, через суд меняют.
А все эти ляля -тополя про "через два года" я сама кое-где слышала... так что нечего ушами хлопать. А вдруг вы детей иметь не сможете/не захотите?

Самое главное, четко сформулируйте, какая все-таки квартира у вашего мужа, а то из вашего вопроса так и непонятно.

И еще вопрос, почему золовка так переживает? Что у вас самой с жильем? после приватизации можно продать разные куски, если имеется и купить полноценное жилье.