Андрей Добров

запала на хендай солярис хочу купить ходят разговоры что машинка не надежная ???

Максат Омирбаев

Я бы не советовал покупать.

Причин тому много. Первая, и самая важная-сочетание узкой колеи, длинной базы и увеличенного дорожного просвета привели к плохой управляемости и устойчивости. Замена амортизаторов на другие, к улучшению управляемости не привели, а привели к потере плавности хода.

Двигатель-сделан в КИТАЕ... это как бы намекает на его ресурс.

Салон-тесный... тряпка в нем очень быстро вытирается, сиденья с недостаточной боковой поддержкой. Шумоизоляции нет. Слабая рулевая рейка-высока вероятность что через месяц-второй станет постукивать. Очень маленький топливный бак. Свет слабый откровенно (в салоне) . Не вижу у машины достоинств, за какие можно было бы простить такие недостатки.

Оле Лукое

Бери, это самая надёжная, динамичная, экономичная машина в своём классе и за такие деньги лучше не купить. Она вообще не ломается судя по отзывам владельцев по сравнению с конкурентами которые рядом не стояли. Запчасти и ремонт если понадобится на корейца дешёвые. Двигатель современный, тихий, экономичный. неприхотливый, оборотистый и переваривает любой бензин собирается по корейской лицензии и стал лучшим двигателем года с объёмом 1.6, а также современный молодёжный дизайн тоже очень радует. А говорят что не надёжная те кто на ней не ездил и про управляемость тоже, видно купили другое корыто и поняли что прогадали потому что Солярис лучше. Потому что владельцы даже те кто продали Солярис говорят что машина надёжная и хорошая.
http://www.youtube.com/watch?v=vHKr3Wq3Fl8

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Названы 10 лучших двигателей года
Вот уже 18 лет американское издание Ward’s Auto присуждает автоконцернам, награду присудили КОРЕЙСКОМУ мотору, хорошо известный на российском рынке — это 1,6-литровый агрегат, который ставится на Hyundai Solaris и Kia Rio . Стал лучшим двигателем года с объёмом 1.6.
Про металл Киа рио. При изготовлении кузова российских автомобилей используется оцинкованный стальной лист. Поставщиками металла являются Hyundai Hysco (ЕВРОПА) и Северсталь (РОССИЯ) .

Нина Гончаренко

Не подарочек машинка -а проблема.

Егор

на надежных не западают. ими пользуются

Наталья Кикаева

Какой же надо быть извращенкой, чтобы запасть на подобное говно?)

Екатерина Черепашкина

о, мля... .
век живи-век учись.. .
спасибо господа.... Особенно Greenfield!!!
а я то все думал, где нас н@ёбывают?
значит, не все конфетка, что в иностранной упаковке)) )

Андрей Любчук

Те кто ездил на Солярисе говорят надёжная, а кто не ездил а только смотрел со стороны говорят не надёжная наверно от зависти что купили другую машину и прогадали.

Виктория

ремонт дорогой кузовной-а так машина надежня)

Na
Natka

тоже слушал про плохую управляемость авто