Наталия Боклаженко

нужно ли менять мед. справку для смены водительского удостов. при смене фамилии? Срок старой справки не закончился.

Екатерина Кошель

Если срок старой не закончился, предоставте ее..

Дмитрий

При смене фамилии нужно менять ВСЕ документы. Даже самые мало-мальские. Либо возить с собой справку, что с такого-то числа Иванова (-ву) считать Петровым (-вой) .
Ответ понятен, или ещё вопросы будут?

Анна Горшкова

Замена водительского удостоверения при смене фамилии не является обязательной.
Водительское удостоверение действует до указанной в нем даты, и никто не может заставить Вас выполнять преждевременный обмен прав. Ни каких штрафов в данном случае не предусмотрено.
Если есть желание поменять, то справка и ВУ у вас на одну фамилию, в справке есть фото, не вижу проблем.