Надежда Сим

Недорогое КАСКО, какую машину выбрать для такой цели? на коробке автомат за 200-300 т. р.

есть разница 2 года машине или 7 лет - цена каско?

от чего еще цена может зависеть?
какие цены на простые машинки - скажем хёндэ акцент, КИА спектра,
и не очень простые: КИА Маджентис, хёндэ соната, ровер 75, киа церато, мицубиши галант 9.
лошадиные силы, цена авто тоже вляет на цену КАСКО ?
обязательно ли оборудовать сигналкой? меняется ли цена?

Алена

Если новая машина, то Каско (ущерб) за такую цену будет недорогое. КАСКО можно страховать последний раз, когда машине стукнет 9 лет. Таковы правила для старушек.
Но помните, б/у машина - если более 10 лет - КАСКО не страхует страховая компания.

Вы можете оценить КАСКО по интернету - войдите в любую страховую компанию, дайте свои сведения, вам рассчитают прямо на сайте и получите желаемую сумму страхования КАСКО.

Пользователю Туська - моя компания Ингосстрах страхует до 10 лет КАСКО.

Alexandr Biryukov

оригинальный подход... машину вроде выбирают для езды, а оказывается для страховки надо. .
страховые компании не берут на страхование машины машины старше 7-9 лет
страховая сумма зависит от марки, модели авто (у каждого страховщика тарифы разные) , техн. характеристик, стоимости авто, возраста, пола, водительского стажа допущенных к управлению лиц, безаварийности в предыдущие годы и т. п.
просто надо конкретно определиться с автомобилем и прозвонить несколько компаний, они быстро подсчитают и обозначат сумму.

Голубке: 10-летние страхуют при условии, что 10-ый год авто был не первым годом, застрахованным в этой компании

Ирина Гудзь

понимаю что своё всегда хочется оценить ВЫШЕ КРЫШИ--но есть слово судьба!! ! не стал бы никогда страховать авто до 300 т р по каско--просто по осаго и просто катался бы осторожно с позитивом и вдумчиво и стаж большой показывает правильность всех действий. в жизни так и бывает, чего боишься то и случается и именно совсем не так как себе представлялось-проверено, вам удачи

Надежда Астафьева

По КАСКО: ищите по списку СК в своем регионе, заходите на каждый сайт, там есть калькулятор. И считайте. Оценочную стоимость ставьте минимальную. Это влияет на стоимость полиса, все доп. услуги убирайте. Аккуратнее с франшизой, а то весь мелкий ремонт (а он самый частый) будете делать за свой счет. Посмотрите, кто и сколько запросит за полис.