Айдер Сейтаблаев

Тащить унылое существование как все в неменяющейся России или эмигрировать?

ba
barkov90

причём здесь страна проживания

Александр Кузнецов

Для иммиграции в какую либо страну, нужны основания, а не одно только желание, если таковых для получения иммиграционной визы нет, придется тащить и влачить то, что есть.

P.S.Знание какого либо языка, как Вам тут посоветовали, ничем не поможет, ибо само по себе, основанием для иммиграции не является.

Михаил

Сначала надо прощупать почву, куда ехать, например в туристических поездках. А если вам в России не комфортно, то ехать надо, не надо мучаться, в любом случае - что вы теряете? А пройдут годы - можете и пожалеть, что даже и не попробовали. А в Европе, например, вам понравится, это я вам гарантирую - видел лично, как живут люди, в Москве квартиры попродавали, купили там в несколько раз дешевле, и живут припеваючи. С трудоустройством на их предприятия будет туговато, но если вы специалист в своей области - на крайняк откроете фирму и будете что-то продавать!

Кравченко

а тебя уже туда позвали раз ты собираешся иммигрировать?

Ал
Александр

хорошо там где нас нет

многие эту фразу понимают не правильно
можно уехать за бугор чтобы через несколько лет понять
что в штатах такой же гадючник как и дома
что в Европе порядок поддерживается такими драконовскими мерами.. . (штрафами)
что устроится на хорошую работу даже местным не всегда удается
а если вы и дома не " приспособились " то кому вы там нужны

возможны исключения такие как приглашение на хорошую работу с перспективой роста карьеры
но для этого нужно себя сначала здесь зарекомендовать

или украсть вагон евро и смыться в какое нибудь Рио доженейро

Тима Перелыгин

Россия быстро меняется. Унылое существование "тащат" жители и других стран тоже. Эмиграция не спасёт от себя самого.

Би
Бика

В России гораздо проще заняться тем же самым малым бизнесом, чем например в странах ЕС, и кем ты будешь там еще ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ вопрос спорный. И нигде тебя с хлебом-солью никто не ждет, не обольщайся .

Александр Никитин

А там разве веселее? Там надо работать больше, чем здесь - халтура не пройдет. А если Вам скучно здесь и нечем заняться, то вряд ли там что-то изменится.

Екатерина

Если знаешь язык, то ехай

Александр

Вы бы знали, сколько русских влачат унылое существование за рубежом - без корней, родственников, друзей детства, работы по специальности...

Oxana Vergadoro

Решать вам. Если у вас есть амбиции и они подкреплены основаниями, т. е. в материальном выражении, то в добрый путь
Делайте карьеру, зарабатывайте получайте хорошее качественное образование. смотря как сложатся обстоятельства, вы всегда можете вернуться, если что.

Вирус Касперского

"Каждый выбирает по себе... "

Алексей Белый

если будет возможность, я эммигрирую

Ф.камень

Работать не пробовал? Говорят помогает, как от уныния так и от жалкого существования.

Ольга Архипова

Твое унылое существование не зависит от страны.

T@
Tpogreban @mail.ru

не лучше в россии

David Region

В первые годы эмиграции вы будете тащить не менее унылое существование, только не зная языка, законов, не имея друзей и хватаясь за любую работу, особенно актуальна в первые годы работа самая непристижная и низкооплачиваемая