Александр Ст

У кого маленькие собачки? Кто проходил процедуру наркоза и чистки зубов? Вопросы внутри...

Тойчику пришлось под наркозом чистить зубы и камень. Делали спец. наркоз - щадящий, поскольку 2 года назад собака перенесла 2 тяжелых операции по поводу атланто-антосиального вывиха и врачи запороли катетером лапку, пришлось ампутировать. Наркоз собака перенесла с последствиями: было повышено внутричерепное давление, нарушена координация и некоторые рефлексы. Но на 3-й день после укола пришла в себя. Беспокоит, что в процессе чистки собака потеряла несколько зубов, в том числе 4 передних верхних, теперь специфический запах изо рта послеоперационный. Сможет ли она в дальнейшем есть сухой корм? Пока с трудом захватывает легкую пищу.. .
И раньше такого не было, чтобы пес усиленно постоянно намывал и нализывал передние лапы с обильным слюнотечением. Что это может быть?

Sanek Homka

Это как? Сначала врачи запороли лапку, пришлось ампутировать, потом врачи почистили зубы, потеряв несколько штук.. . Ужас. Вы не думали сменить ветеринара?

Omar Roshaan

Зубам мелких собак надо уделять постоянное внимание и не доводить до такого состояния, когда надо снимать камень под наркозом. У меня две тойки, старшей 7 лет, младшей 5. Регулярно грызут ТитБитовский "Догодент" - и вкусно, и зубы прекрасно очищает. А появляющийся у основания клыков налет я счищаю им стоматологическим скребком без проблем, собаки у меня послушные и дают делать с ними все, что необходимо. И с зубами проблем нет.
В вашем случае запах из пасти, слюнотечение и облизывание лап (а на самом деле собака лижет десны, подложив лапу) наводит на мысль, что в ротовой полости имеется воспаление, которое надо срочно лечить, иначе собака потеряет и остальные зубы.

Елена Коннова

Зачем нужна была такая варварская чистка? Тем более, что у собаки противопоказания к наркозу. Зачем было удалять собаке зубы? Ну и пусть были бы с налетом. Какой "ветеринар" вам такое насоветовал? Зачем собаку кормить СУХИМИ кормами - это быстро (купил и покормил) но никак не полезно?. .
Конечно слюнотечение - реакция на наркоз, травма костей челюсти, неизвестно как обошлись со слюнными железами.
Срочно покажите собаку ДРУГОМУ ветеринару, желательно с рекомендациями от нормальных людей.

Лейсан

Вы в своём уме? Для издевательств собачку взяли?

Залина Красова

Я думаю, что операция под наркозом опаснее, чем камень на зубах. Вы ничего не напутали? Ведь у вас - живая собака, а не манекен для тренировки ветеринаров.

Владислав Ященко

Какой ужас! Бедная собачка! С наркозом нужно быть осторожнее, тем более с такой маленькой собачкой!