АС
Александр Ст

У кого маленькие собачки? Кто проходил процедуру наркоза и чистки зубов? Вопросы внутри...

Тойчику пришлось под наркозом чистить зубы и камень. Делали спец. наркоз - щадящий, поскольку 2 года назад собака перенесла 2 тяжелых операции по поводу атланто-антосиального вывиха и врачи запороли катетером лапку, пришлось ампутировать. Наркоз собака перенесла с последствиями: было повышено внутричерепное давление, нарушена координация и некоторые рефлексы. Но на 3-й день после укола пришла в себя. Беспокоит, что в процессе чистки собака потеряла несколько зубов, в том числе 4 передних верхних, теперь специфический запах изо рта послеоперационный. Сможет ли она в дальнейшем есть сухой корм? Пока с трудом захватывает легкую пищу.. .
И раньше такого не было, чтобы пес усиленно постоянно намывал и нализывал передние лапы с обильным слюнотечением. Что это может быть?

Sanek Homka
Sanek Homka

Это как? Сначала врачи запороли лапку, пришлось ампутировать, потом врачи почистили зубы, потеряв несколько штук.. . Ужас. Вы не думали сменить ветеринара?

Omar Roshaan
Omar Roshaan

Зубам мелких собак надо уделять постоянное внимание и не доводить до такого состояния, когда надо снимать камень под наркозом. У меня две тойки, старшей 7 лет, младшей 5. Регулярно грызут ТитБитовский "Догодент" - и вкусно, и зубы прекрасно очищает. А появляющийся у основания клыков налет я счищаю им стоматологическим скребком без проблем, собаки у меня послушные и дают делать с ними все, что необходимо. И с зубами проблем нет.
В вашем случае запах из пасти, слюнотечение и облизывание лап (а на самом деле собака лижет десны, подложив лапу) наводит на мысль, что в ротовой полости имеется воспаление, которое надо срочно лечить, иначе собака потеряет и остальные зубы.

ЕК
Елена Коннова

Зачем нужна была такая варварская чистка? Тем более, что у собаки противопоказания к наркозу. Зачем было удалять собаке зубы? Ну и пусть были бы с налетом. Какой "ветеринар" вам такое насоветовал? Зачем собаку кормить СУХИМИ кормами - это быстро (купил и покормил) но никак не полезно?. .
Конечно слюнотечение - реакция на наркоз, травма костей челюсти, неизвестно как обошлись со слюнными железами.
Срочно покажите собаку ДРУГОМУ ветеринару, желательно с рекомендациями от нормальных людей.

Лейсан
Лейсан

Вы в своём уме? Для издевательств собачку взяли?

ЗК
Залина Красова

Я думаю, что операция под наркозом опаснее, чем камень на зубах. Вы ничего не напутали? Ведь у вас - живая собака, а не манекен для тренировки ветеринаров.

Владислав Ященко
Владислав Ященко

Какой ужас! Бедная собачка! С наркозом нужно быть осторожнее, тем более с такой маленькой собачкой!

Похожие вопросы
Как переносят наркоз мелкие собачки?
Что за порода - маленькая собачка.. . фото внутри
Кого бы вы выбрали, маленькую собачку, среднюю или большую?
Засохли косточки педегри для чистки зубов что делать собачка сухие не ест) выкинуть не предлагать
Наркоз на зубы, вопрос внутри
Чистка зубов + запах. Внутри.
Лечить собаке зубы или нет? Делается это только под наркозом. А собачке уже 9 лет. породы чихуахуа
Нужно ли покупать отдельный билет на самолет маленькому щенку? И как проходит процедура регистрации с собачкой ( ШПИЦ)
Что то с собачкой (Вопрос внутри)
собачка будет маленькой?