Домашние животные
Как сделать так чтобы собака успокоилась и не грызлась во время чистки зубов (Наркоз сразу НЕТ) Той терьер.
Может есть какие нибудь безопасные препараты или домашние способы ...Ну чтобы собака была как бы пьяненькая))
А воспитывать и обучать собаку послушанию не пробовали? Мои тойки абсолютно не возражают, когда я им стригу когти, снимаю зубной камень с клыков, и во всех прочих случаях.
Если камни, то без утразвука и наркоза не обойтись, а если только налёт, то можно попробовать избавиться от него, периодически давая говяжьи хрящи
Лопатиева Ирина
Именно камни! может ультразвуком без наркоза можно??
Любой наркоз очень опасен для собаки... В том числе и "чтобы собака была как бы пьяненькая"...
Это все равно химия действующая на мозг....
Знакомый йорк просто помер через два дня после чистки зубов....
Может ну его нафиг? Пусть с нечищенными, зато живой?
Я своей таксе даю морковку... целиковую...
а еще олений рог... для грызни и чистки зубов...
6 лет и никаких камней...
Лопатиева Ирина
А если там что-то вроде валерианки?
Вот как пьяненькая - это миорелаксант. Собака обездвиживается, полусонная. Под таким "наркозом" делают рентгеновские снимки на ДТБС.
Лопатиева Ирина
Это безопасно? Просто пишут что любые препараты вроде наркоза равносильны смерти (
таблетки называются "стоп-стресс", где то рублей 250 стоят в ветаптеке
я слышала об одной клинике и одном частном враче, которые заматывают в одеяло и чистят. сама не пробовала- у меня кошки, с ними еще сложнее в этом плане, я пока никак не решусь :) в основном да, о наркозе говорят
наркоз лишний, конечно, не хотелось бы.. хотя не надо так его бояться- что смерти подобны. совсем нет. лично мою персиху в 11 лет кастрировала Потапочкина каким-то наркозом щадящим (уколы) - так уже через 20мин кошка сама ходила. ну, слегка сонная день была, но не критично. потом ее же в 15 оперировали с газом+эпидуралкой- удаляли гряду молочных желез. часа через три после операции ела детское питание. не стоило бы, но без еды она с кухни уходить отказывалась. ходила кругами, спотыкалась, рычала, но без еды не уходила..
ну и да, есть еще и обездвижка. пообщайтесь с несколькими, обсудите варианты..
если надо нарокз и боитесь- сделайте анализы крови и эхокг..