Домашние животные

какой маленькой породы лучше завести собаку, никогда не имея опыт с ними) только не йорк и не той терьер

по мне так лучшая порода для квартиры - джек рассел терьер
они не совсем маленькие карманные, 6-9 кг взрослая собака но уж точно не большие. .
одни из самых умных из мелких собак, и очень жизнерадостные и активные. . а еще они не воняют псиной =)
Алёна Разжигалова
Лучший ответ
наберите в поисковике --маленькая . пушистая. неаллергичная.. не искуственно выведена .и выбирайте по душе и желанию.. ведь у каждого свои вкусы.... еще очень важен темперамент собаки ...но если столько условий то лучше кота...
Улдай Сабитова
только той терьер. если проблем хотите минимум.
..alenka.. ..voovaa..
Эльвира Фатхуллина не нравятся мне они! мне болонка нравится, вот думаю
Китайская хохлатая пуховка.

Aiperi Esenali Kyzy
Пудель.
Папийон.
плюшевую. . или вообще .. тамагучку
Vladislava Kort
Они требуют очень много внимания.. очень грустят, когда дома одни, запрыгнуть на диван не могут, у моей знакомой собачку неудачно поставили на пол, она лапку сломала. Подумайте 100 раз!
Есть пинчеры, мопсы. Лучше заведите кота.
Эльвира Фатхуллина у мужа аллергия на кошек, а так я бы с радостью
Карликового пинчера ( цвергпинчера ) собака классная отличный охраник легко дрессируеться ухода особого не требует
Так вам с ней жить. почитайте о породах, какая вам нравится, за какой ухаживать сможете в конце концов. А так из маленьких возможно шпиц, джек рассел, китайская хохлатая, пекинес, бишон... Перечислять можно бесконечно.
у меня чихуахуа, отличная собака, одна проблемка - очень грустит, когда дома один, но привык, да и не подолгу один остается.
Пинчера, мопса или пикинеса
Маша Грин
Наберите в яндексе собаки для квартиры, самая первая статья
ХОРОШО ПОДХОДЯТ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ В КВАРТИРЕ
Бассет хаунд
Бигль
Бостон терьер
Брюссельский грифон
Бульдог английский
Бульдог французский
Итальянская левретка
Йоркширский терьер
Карликовый пинчер
Кинг чарльз спаниель
Китайская хохлатая
Мальтийская болонка
Миттельшнауцер
Мопс
Мягкошерстный пшеничный терьер
Норвич терьер
Папильон
Пекинес
Померанский шпиц
Пудель карликовый
Пудель той
Русский той терьер
Такса
Уиппет
Цвергшнауцер
Чихуахуа
Ши-тцу
Японский хин