Домашние животные

нужна ли собаке чистка зубов? как можно это сделать в домашних условиях? собака той-терьер.

Лучше давать ему грызть что-нибудь твёрдое. Сухожильную косточку, например, или морковку, капустную кочерыжку, яблоко. . Хорошо собаку с раннего возраста приучить есть свежие помидоры. !-2 помидора в неделю и у собаки никогда не будет зубного камня. Если зубы и чистить, то зубным порошком, пастами для людей чистить нельзя! В них содержится фтор, вы им отравите собаку. Она ведь пасты этой при каждой чистке будет наглатываться.
Банкирова Татьяна
Лучший ответ
Нужна, есть специальные пасты для собак и щётки, в домашних условиях можно сделать ПОЧТИ всё.Если же у собаки зубной камень - лучше к вету-стоматологу
Да. В зоомагазиах есть щетки и пасты для собачьих зубов.
Конечно нужна! Все животные в природе чистят зубы. Два раза в день. Ну а если серьёзно, неужели Вам так сильно хочется помучить свою собаку?
Нужна, если не хотите, чтобы к 5 годам их не осталось.
да нужно но тоолько с 2-х летнего возраста и не каждый день а примерно раз в ниделю что бы у него камень не образовывался я своему чущу обыкновенной старой щеткой и своей пастой он не в восторге но терпит
Хотя бы один раз посмотреть нужно. Сводите к врачу.
Продают специальные лакомства д/чистки зубов
Осмотр ротовой полости должен проводить ветврач. Ежедневная чистка зубов для собак противоестественна. Если вы увидели, что зубы слегка пожелтели, дайте косточку или собачьи чипсы из натуральной кожи. Если на зубах в придесневой области наблюдаете наросты, то это развивается генирализованный зубной камень, - в домашних условиях его не снимите, идите в клинику. Генирализованный зубной камень опасен еще и тем, что бактерии живущие на нем свободно попадают в пищеварительный тракт и поражают почки и печень вашего питомца. первый признак развивающегося генирализованного камня - неприятный запах из пасти.
если маленькая то пока не обязательно, можно купить щетку в любом зоомагазине и почистить просто щеткой