Иванна Горлач

Верны ли строки Булата Окуджавы "каждый пишет как он дышит не стараясь угодить.. ? обоснуйте ответ

Евгения Белоусова

он прав... потому что он - Окуджава.. .

окуджава Приснился ласковый Булат, \ Он улыбался добродушно. \ — Ну как тебе живется, брат? \ И он ответил: "Мне не скучно". Давид Самойлов 14.03.86

ОКУДЖАВА Что-то и я бормочу, и поёт Окуджава, И соловьиная Белла звенит о зиме, –\ Трель замерзает.. . Какое имею я право\ Думать о том, что не встретимся мы на земле? Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 Из цикла «ИЗ ПЕРВЫХ УСТ» 1980-1983 ПРОВОДЫ Раисе Орловой и Льву Копелеву

ОКУДЖАВА Фуй Вам – Фуй Нам\\ Тояма Токанава, \ Нюйва, \ Авалокитешвара, \ Окуджава\ и кое-что ещё,\ и кое-что ещё,\ о чём рассказывать\ не надо, \ о чём и рассказать\ нельзя.. . Михаил Сухотин. Из цикла «ЦЕНТОНЫ И МАРГИНАЛИИ» МАРГИНАЛИИ\ – Дядя Яков,

ОКУДЖАВА За что ж мы любим так Булата? \Он просто песенки нам пел. \И пиджачок на нем, помятый, \Неважно, в общем-то, сидел. \И строй гитары был щетинист, \Слова - просты, а голос – глух. \Но был колодцем средь пустыни\Для нас его свободный дух. Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 2001 За что ж мы любим так Булата? (посв. Б. Окуджаве)

Окуджава и Высоцкий, \Из Матвеевой стишок... \Он - душевный, он - не скотский, \Он всех прочих превзошел. \А с другими спи привычно, \Иль от скуки соловей: \Видно вправду - на бесптичье\И кастрюля соловей. Михаил Анчаров 1980 БАРДЫ РУ Манюня

окуджава Когда мне невмочь пересиливать грусть, \\ И сон не приходит, хоть полночь, \ Тогда Окуджаву я слушать сажусь\ С надеждой на помощь. Лариса Матрос

ОКУДЖАВА Мне стыдно, что давно не сочиняю. \Раскрыл журнал, мелькнуло слово "Окуджава"...\А скоро станет стыдно, что не умираю, \Мелькнут людей названья хоть куда. Сергей Арно 1983 БАРДЫ РУ Мне стыдно, что давно не сочиняю.. .

ОКУДЖАВА Мы не Отчизну, а державу \тогда покинули с тобой.. . \Но тихий голос Окуджавы \еще поет, еще живой.. . Валентина Гиндлер

Окуджава НА СМЕРТЬ ОКУДЖАВЫ \\ Прилично выпили а после закусили \ На холмах Грузии ночная мгла лежит \ Ушел в последний рейс троллейбус синий \ Под фонарем неверный свет дрожит Виталий Рапопорт

ОКУДЖАВА Попрощаться шел с тобой, \ Булат, \весь в шестидесятниках Арбат. \Мы пионерлагерники. Мы\беглецы из крымской Колымы, \той, \ где красногалстучных калек \у своих костров ковал Артек. Евгений Евтушенко ПОХОРОНЫ ОКУДЖАВЫ
ОКУДЖАВА Троллейбус свистнет, и потом\секунд ворвется стук, \и Окуджава.. . песней он\заполнит пустоту.. . Михаил Мазель 2000 Оранжевый проспект

ОКУДЖАВА Я потерял тебя, забыл про остальных -\…а в Переделкине, на даче у Булата\оравы красных роз в бутылочках пивных; \и мне идёт халявная зарплата. Виктор Куллэ 2001-2002 Я потерял тебя, забыл про остальных
окуджаваГрохочет сапог.. . И жене всё простит... \И девочка плачет, и шарик летит... \И молодость наша - театр теней... \Троллейбус последний, последний троллей.. . Анатолий Берлин Прощальная Песня

Антон Кучеров

не каждый дышит как пишет....

Ирина Сурыгина

А что тут обосновывать? ! Все и так яснее ясного! Чем живешь, что чувствуешь, о чем думаешь.. . -то и пишешь.