Юлия

Чем профессия Архитектор отличается от Архитектора-техника?

Учусь в колледже по одной программе АРХИТЕКТОР_ТЕХНИК, но уч заведение переходит на новую тактику преподавания и в дипломе у тех студентов будет написано просто АРХИТЕКТОР.
Система преподавания таже самая только сессия другая.
Подскажите чем должны отличаться эти профессии.

Ко
Константин

Техник-архитектор - полноценный участник проектной архитектурной деятельности, член творческой бригады или группы, помощник архитектора, разработчик и исполнитель архитектурно-строительной части проекта.

Резкой границы между архитектором и техником нет. Длительный опыт профессиональной работы, по существу, уравнивает этих людей в правах - при условии, что техник-архитектор развивает свой творческий потенциал и углубляет знания.

Наталья Мариничева

Архитектор-техник-это архитектор без ВЫСШЕГО ПРОФИЛЬНОГО образования. Например, закончивший техникум, или работающий по будущей специальности студент. Я, пока училась, была архитектором-техником (в трудовой так и написано "техник-архитектор",после получения диплома меня автоматически повысили до просто архитектора. Про то, что архитектор-техник выполняет ТОЛЬКО "рабочку"-полнейший бред. Все от конкретного человека зависит и от работодателя. Лично я будучи студентом и рабочку чертила и концепции разрабатывала.

Маргарита Зайцева

По выходе из заведения вашим хлебом будет рабочее проектирование, т. е самая "грязная" работа... И будете вы сидеть день и ночь за компом, прорабатывая чужие идеи. . Как показывает практика - технари хорошо секут в деталях, узлах, но вот общий замысел у них на трояк, как правило, т. к в процессе обучения упор делается именно на техническую часть, т. е на деталировку. ..

Анна Зверева

креативностью....))))))

Мария Писарева

тем что просто архитектор- техник- он еще и техник.