Татуша Татуша

Чем отличается профессия архитектора от проектировщика? ! Они же оба проектируют!

Сико

Это одно и тоже. Есть только небольшая специализация при учёбе на разных кафедрах по "Проекту" (Жилищное и Общественное Строительство, Дизайн Архитектурной Среды и т. п. ) : архитектор, - дизайнер, - конструктор и другие. Что же до "общего" и "частей", так этим занимается архитектор в зависимости от занимаемой должности в проектной организации.

Юлия

Архитектор делает в общих чертах, а рабы проектировщики потом выполняют большую часть создавая подробный проект.

Ин
Инна

архитектор создаёт общий образ зданий, а проектировщик уже проектирует отдельные сего сегменты. а чтобы стать архитектором, надо поступить в архитектурный институт