Анна Тихомирова

почему система не видит винт, что я не включил?

мать asus p6tse. контроллер adaptec 6405E. винт sas seagate st3600057ss 600gb. кабель sas sff8087 to 4x

Денис Клюев

питание к винту, а если разъем ATA,то там нужно заглушки переставить с мастера на слэйв

Вячеслав Cлавенко

Контр вопрос: почему не горит лампочка, которую я не вкрутил?

Дмитрий Щетинин

А биос видит?

Юлия

Винт не подключили.

Кэ
Кэт

вы винт не подключили.

Александр Иванов

если винт новый, и биос его видит, то тогда панель управления--> администрирование-->управление компьютером--> запоминающиеся устройства --> управление дисками-->выбираешь диск, правой кнопкой на него кликаешь, и даешь команду форматнуть его, и все

Александр Самохвалов

Правый клик на Компьютер- управление - Запоминающие устройства - управление дисками, найти там свой диск и присвоить ему букву, можно отформатировать если нет ничего там

Андрей Мурошкин

а я вот что-то не вижу в характеристиках вашей материки поддержку sas! мне кажется она просто sas не поддерживает!

Михаил Сергеев

Перезагрузись

De
Denis

винт не подключили.

Надежда Рудакова

Система его не видит потому, что не тот формат

Хакика Суриева

Ты его для начала в БИОСе найди.

Rishat Sharipov

..зайдите через BIOS..проверьте настройки.

Дима Кудравец

Если биос видит, то просто создайте раздел 🙂 На новых винтах нет созданного раздела.

Александр Будылин

Возможно материнка стара и не работает например с некими режимами SATA.