Малика Тициан

Как в системе включить встроенную сетевую карту?

Собрался подключать ADSL. Внешний модем подключается через встроенную сетевую карту. Раньше сетевая карта была включена и вечно висела в трее, я ее отключил где-то в системе. А сейчас ее нужно включить, чтобы в папке Сетевые подключения появился ее значок и я мог ее настроить. Как и где включить встроенную сетевую карту в системе?
Добавлено 6 лет назад
Так в том то и дело, что в ПУСК, ->настройка, ->сетевые подключения нет ярлыков локальной сети и в папке Сетевые подключения про локальные сети вообще ничего нет. Сетевая карта отключена от питания через систему. В этом и вопрос: как ее включить обратно?
в диспетчере устройств сетевой платы нет. О ней вообще нигде нет упоминаний. В этом и странность. Помню давно, с пол-года назад я ее отключил, а как включить обратно не найду.

Сергей Сорокин

Ну если в диспетчере устройств ее нету и после обновления / отображения скрытых и отключенных устройств (вид--показать скрытые устройства) , то можно поискать в БИОСе - на некоторых материнках отключение интегрированной сетевой карты можно осуществить путем отключения параметра Onboard LAN Controller / Integrated LAN Controller / и т. п. в БИОСе.

Лариса Никитенко

какая операционная система ???