Анастасия Логинова

как включить опцию материнки в биосе чтобы она регулировала вращение кулера в зависимости от нагрузки на проц?

кулер крутится на полную, если комп в простое? знаю што можно включить автоматическую регулировку, но не знаю какой пункт в биосе выбрать

Кирилл Пикулин

это не в биосе, качай утилиту asus power gear. это именно то, что ты хочешь. и обороты кулера регулирует, и проц разгоняет

Наталья Посаднева

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:30:18960

furchik в биосе тоже регулируеться

I?
Irina ????????????????

Ну, для начала указали бы модель вашей мат. платы, откуда мы знаем какая она у вас?
У каждого производителя есть своя фирменная функция регулирования оборотами.
А во вторых очень может быть, что у вас установлен кулер с 3-х пиновым вентилятором, такие вентиляторы не каждая материнка может регулировать, вот и крутиться на полную катушку постоянно.
Лучшим выбором, конечно же, может быть кулер с 4-х пиновым (PWM) вентилятором и включением в BIOS функции регулировки, хотя последнее время в новых материнках она, как правило уже по умолчанию включена.

Удачи.